2018
MARSEILLE (13)
Vainqueur Finaliste
Clubs AZEREIX-OSSUN
Joueur 1 Alexandre BRUNET
Joueur 2 C. SAINT-PAUL
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2017
LA GARDE (83)
Vainqueur Finaliste
Clubs ANGERS HANDISPORT SARREGUEMINES HANDISPORT
Joueur 1 Antoine GRELET Frank BECKER
Joueur 2 David GRIGNON Christian GROSS
Joueur 3 Thierry LHUISSIER DAUGUN
Joueur 4
Joueur 5
2016
LA GARDE (83)
Vainqueur Finaliste
Clubs HC TOULONNAIS US CAGNES TENNIS
Joueur 1 Eric STURRMAN Bernard FASANELLI
Joueur 2 Mathieu DE CILLIA Ahmed JEDDI
Joueur 3 Samuel CHANDESRIS Didier FERRERO
Joueur 4 Cathy PORTIER
Joueur 5
2015
SAINT HILAIRE DE RIEZ
Vainqueur Finaliste
Clubs US CAGNES HC TOULONNAIS
Joueur 1 A. JEDDI S. CHANDESRIS
Joueur 2 D. FERRERO M. DE CILLIA
Joueur 3 S. BONFIGLIO N. JAMBUT
Joueur 4 J-M ROUGE
Joueur 5
2014
SAINT HILAIRE DE RIEZ
Vainqueur Finaliste
Clubs TC CESSON CEVIGNE US CAGNES TENNIS
Joueur 1 Didier GUIARD Ahmed JEDDI
Joueur 2 Guillaume SABIN Steeve BONFIGLIO
Joueur 3 Christophe PINNA Jean-Marc ROUGE
Joueur 4
Joueur 5
2013
SAINT CHAMOND
Vainqueur Finaliste
Clubs TC RAMBOUILLET CHAMPIGNEULLES
Joueur 1 Yoann QUILLIOU Geoffroy SCHIVI
Joueur 2 Régis HAREL Vianney MARTIN
Joueur 3 José ROCHE Alexis ELMERICH
Joueur 4
Joueur 5
2012
ANTONY
Vainqueur Finaliste
Clubs ANTONY 2 CESSON-SEVIGNE
Joueur 1 L. GENGEMBRE D. GUIARD
Joueur 2 A. NAILI G. SABIN
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2011
LA GARDE
Vainqueur Finaliste
Clubs HC TOULONNAIS 2 SOMMIERES 2
Joueur 1 D. FERRERO R. LOPEZ
Joueur 2 S. CHANDESRIS S. GARNIER
Joueur 3 L. LE SEGUILLON W. COUDERC
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
2010
SAINT CHAMOND
Vainqueur Finaliste
Clubs LA ROCHE SUR YON TOULON 2
Joueur 1 P. BOUARD S. CHANDESRIS
Joueur 2 T. VINATIER A. FABRE
Joueur 3 L. LINE P. SAPPINO
Joueur 4
Joueur 5
2009
LEVALLOIS-PERRET
Vainqueur Finaliste
Clubs CESSON-SEVIGNE AMPHION-PUBLIER
Joueur 1 D. GUIARD G. FOURCADE
Joueur 2 G. SABIN C. MOCELLIN
Joueur 3 C. HUREAU
Joueur 4 C. MORLAT
Joueur 5
2008
SOLLIES-PONT
Vainqueur Finaliste
Clubs TOULOUSE CESSON-SEVIGNE
Joueur 1 R. LOPEZ D. GUIARD
Joueur 2 A.NAILI T. LE PEN
Joueur 3 F. LAPLACE G. SABIN
Joueur 4 R.BERROUIGAT
Joueur 5
2007
ST CHAMOND
Vainqueur Finaliste
Clubs TOULOUSE SAINT HERBLAIN
Joueur 1 R.BERROUIGAT A. RACINEUX
Joueur 2 A.NAILI V. BADEAUD
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2006
SARREGUEMINES
Vainqueur Finaliste
Clubs ANTONY 3 ANTIBES 1
Joueur 1 L. GENGEMBRE S. BONFIGLIO
Joueur 2 J.P. LIMGORG J. SAULAY
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2005
LAVAL
Vainqueur Finaliste
Clubs ANTIBES 1 SAINT HERBLAIN
Joueur 1 S. BONFIGLIO A. RACINEUX
Joueur 2 J. SAULAY V. BADEAUD
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2004
DOUAI
Vainqueur Finaliste
Clubs CESSON-SEVIGNE GRENOBLE
Joueur 1 D. GUIARD P. GRABIT
Joueur 2 T.LEPEN CH. VERDIER
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2003
PAU
Vainqueur Finaliste
Clubs A.T.C.ST-HERBLAIN  ANTONY SPORT
Joueur 1 S. BIRON D. LECHAPELAIN
Joueur 2 L. LINE B. HEXGES
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2002
ROYAN
Vainqueur Finaliste
Clubs A.T.C.ST-HERBLAIN  A.S.H.P.A. STRASBOURG
Joueur 1 S. BIRON L. FISHER
Joueur 2 A. RACINEUX T. BODEMER
Joueur 3 F. RIBEIRO
Joueur 4 S. VIX
Joueur 5
2001
LA GRANDE MOTTE
Vainqueur Finaliste
Clubs MONTPELLIER HANDISPORT  A.S. SARREGUEMINES
Joueur 1 PH. ROBARDET C. GROSS
Joueur 2 S. GONGORA F. BECKER
Joueur 3 M-C GARDEAU P. AREND
Joueur 4 M-P BASKEVITCH N. PEIFER
Joueur 5
2000
TOULON
Vainqueur Finaliste
Clubs A.S. SARREGUEMINES VAUCLUSE 
Joueur 1 C. GROSS M. GALVAN
Joueur 2 F. BECKER J-L GUTTADORO
Joueur 3 P. AREND J-M TRAMIER
Joueur 4 G. PINK
Joueur 5
1999
HAUTEVILLE
Vainqueur Finaliste
Clubs A.S. SARREGUEMINES SALEVE 
Joueur 1 C. GROSS R. DEMEERSMAN
Joueur 2 F. BECKER PH. SALLEY
Joueur 3 P. AREND F. CHEVALLIER
Joueur 4 G. PINK
Joueur 5
1998
ROYAN
Vainqueur Finaliste
Clubs A.S.H.P.A.STRASBOURG ANTONY SPORTS 
Joueur 1 L. FISHER L. VICAIRE
Joueur 2 F. RIBEIRO J-P LIMBORG
Joueur 3 B. SASSI L. MAJDI
Joueur 4
Joueur 5
1997
TOULON
Vainqueur Finaliste
Clubs ANTONY SPORTS  MONACO 
Joueur 1 L. VICAIRE B. FASANELLI
Joueur 2 J-P LIMBORG PH. MARTINELLI
Joueur 3 L. MAJDI
Joueur 4
Joueur 5
1996
BUC
Vainqueur Finaliste
Clubs THONON  TOULOUSE BLAGNAC II
Joueur 1 H. GAY PERRET J-L CALVET
Joueur 2 P. CHESSEL O. MARX
Joueur 3 M. BURGNARD
Joueur 4
Joueur 5
1995
VEIGY FONCENEX
Vainqueur Finaliste
Clubs THONON  LA SEYNE SUR MER 
Joueur 1 H. GAY PERRET D. FERRERO
Joueur 2 P. CHESSEL R. MEDINA
Joueur 3 M. BURGNARD P. RIMBAULT BOUTIN
Joueur 4
Joueur 5
1994
SAINTES
Vainqueur Finaliste
Clubs THONON  SARREGUEMINES 
Joueur 1 P. CHESSEL C. GROSS
Joueur 2 D. AMIGUET P. AREND
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
1993
BRESSUIRE
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C. TOULONNAIS  MONTPELLIER HANDISPORT 
Joueur 1 A. BOUBERKA TH. AZEMARD
Joueur 2 D. FERRERO PH. ROBARDET
Joueur 3 P. SAPPINO S. GONGORA
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
1992
LA GRANDE MOTTE
Vainqueur Finaliste
Clubs CANNES  MONTPELLIER HANDISPORT 
Joueur 1 A. CHAFFARD A. ROUSSET
Joueur 2 J-M TRAMIER TH. AZEMARD
Joueur 3 H. BOUR S. GONGORA
Joueur 4
Joueur 5
1991
SARREGUEMINES
Vainqueur Finaliste
Clubs ST-HERBLAIN  MONTPELLIER HANDISPORT 
Joueur 1 S. BIRON L. BERTHOLD
Joueur 2 A. RACINEUX TH. AZEMARD
Joueur 3 G. VAN HERK PH. ROBARDET
Joueur 4
Joueur 5
1990
NON JOUE
Vainqueur Finaliste
Clubs
Joueur 1
Joueur 2
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
1989
TROYES
Vainqueur Finaliste
Clubs MONTPELLIER HANDISPORT  ANTONY SPORTS 
Joueur 1 A. BOUBERKA J-P LIMBORG
Joueur 2 A. ROUSSET T. FOUGEROL
Joueur 3 PH. ROBARDET J-M GRIFFAULT
Joueur 4
Joueur 5