2018
MARSEILLE (13)
Vainqueur Finaliste
Clubs SARREGUEMINES HANDISPORT SAINT HILAIRE DE RIEZ
Joueur 1 Nicolas PEIFER Stéphane HOUDET
Joueur 2 Joachim GERARD Alfie HEWET
Joueur 3 Mike DENAYER
Joueur 4
Joueur 5
2017
LA GARDE (83)
Vainqueur Finaliste
Clubs SARREGUEMINES HANDISPORT ST HILAIRE DE RIEZ
Joueur 1 Nicoles PEIFER Stéphane HOUDET
Joueur 2 Stefan OLSSON Alfie HEWET
Joueur 3 Stéphane ROINSARD
Joueur 4
Joueur 5
2016
LA GARDE (83)
Vainqueur Finaliste
Clubs TC RIEZ OCEAN HC TOULONNAIS
Joueur 1 Stéphane HOUDET Joachim GERARD
Joueur 2 Gordon REID Fredédic CATTANEO
Joueur 3 Thomas HUGUENIN Laurent GIAMMARTINI
Joueur 4
Joueur 5
2015
ST HILAIRE DE RIEZ
Vainqueur Finaliste
Clubs TC RIEZ OCEAN HC TOULONNAIS
Joueur 1 S. HOUDET Joachim GERARD
Joueur 2 G. REID Frédéric CATTANEO
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2014
SAINT HILAIRE DE RIEZ (85)
Vainqueur Finaliste
Clubs TC RIEZ OCEAN HC TOULONNAIS
Joueur 1 Stéphane HOUDET Joachim GERARD
Joueur 2 Gordon REID Frédéric CATTANEO
Joueur 3 Frédéric CAZEAUDUMEC
Joueur 4
Joueur 5
2013
SAINT CHAMOND
Vainqueur Finaliste
Clubs TC RUE - LE CROTOY TC XII BERCY
Joueur 1 Stéphane HOUDET Mickaël JEREMIASZ
Joueur 2 Maikel SCHEFFERS (NED) Ronald VINK (NED)
Joueur 3 Cédric MOCELLIN
Joueur 4
Joueur 5
2012
ANTONY
Vainqueur Finaliste
Clubs RUE LE CROTOY ANTONY 1
Joueur 1 S. HOUDET F. CATTANEO
Joueur 2 M. SCHEFFERS J. GERARD
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
2011
LA GARDE
Vainqueur Finaliste
Clubs RUE LE CROTOY HC TOULONNAIS 1
Joueur 1 S. HOUDET R. AMMERLAAN
Joueur 2 M. SCHEFFERS F. CAZEAUDUMEC
Joueur 3 P. SAPPINO
Joueur 4
Joueur 5
2010
SAINT CHAMOND
Vainqueur Finaliste
Clubs ANGERS 1 SOMMIERES
Joueur 1 F-X. MORILLE D.DALMASSO
Joueur 2 S. BIRON R.LOPEZ
Joueur 3 A.GRELET
Joueur 4
Joueur 5
2009
LEVALLOIS-PERRET
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C. TOULONNAIS ANGERS 1
Joueur 1 F.CAZEAUDUMEC F-X. MORILLE
Joueur 2 D. DALMASSO S. BIRON
Joueur 3 E.STUURMAN A.GRELET
Joueur 4
Joueur 5
2008
SOLLIES-PONT
Vainqueur Finaliste
Clubs ANGERS 1 H.C. TOULONNAIS
Joueur 1 F-X. MORILLE D. DALMASSO
Joueur 2 S. BIRON L. GIAMMARTINI
Joueur 3 S. ROZIER
Joueur 4
Joueur 5
2007
ST CHAMOND
Vainqueur Finaliste
Clubs SARREGUEMINES I ANGERS 1
Joueur 1 L.FISCHER S. BIRON
Joueur 2 C.GROSS F-X. MORILLE
Joueur 3 N.PEIFFER L.LINE
Joueur 4
Joueur 5
2006
SARREGUEMINES
Vainqueur Finaliste
Clubs PARIS JEAN-BOUIN H.C. TOULONNAIS
Joueur 1 M. JEREMIASZ E. STURMAN
Joueur 2 L. MAJDI L. GIAMMARTINI
Joueur 3 P. FUSADE
Joueur 4
Joueur 5
2005
LAVAL
Vainqueur Finaliste
Clubs PARIS JEAN-BOUIN ANGERS 1
Joueur 1 M. JEREMIASZ S. BIRON
Joueur 2 L. MAJDI F-X. MORILLE
Joueur 3 P. FUSADE
Joueur 4
Joueur 5
2004
DOUAI
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  A.S.SARREGUEMINES 
Joueur 1 E. STURMAN R. WEISANG
Joueur 2 S. GOUDOU CH. GROSS
Joueur 3 P. SAPPINO F.BECKER
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
2003
PAU
Vainqueur Finaliste
Clubs ST QUENTIN EN YVELYNES  H.C.TOULONNAIS 
Joueur 1 J. MISTRY E. STURMAN
Joueur 2 R. HAREL S. GOUDOU
Joueur 3 P. SAPPINO
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
2002
ROYAN
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  L.S.MONTREUIL 
Joueur 1 L. GIAMMARTINI P. FUSADE
Joueur 2 E. STURMAN S. GOUDOU
Joueur 3 A. BOUBERKA
Joueur 4 P. SAPPINO
Joueur 5 P. FRANCOIS
2001
LA GRANDE MOTTE
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  TOULOUSE BLAGNAC
Joueur 1 L. GIAMMARTINI Y. ALBESPY
Joueur 2 E. STURMAN F. CAZEAUDUMEC
Joueur 3 P. FRANCOIS J-L CALVET
Joueur 4 J. SALMON
Joueur 5
2000
TOULON
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  L.S.MONTREUIL 
Joueur 1 L. GIAMMARTINI P. FUSADE
Joueur 2 E. STURMAN B. VOL
Joueur 3 A. BOUBERKA S. GOUDOU
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
1999
HAUTEVILLE
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  L.S.MONTREUIL 
Joueur 1 L. GIAMMARTINI P. FUSADE
Joueur 2 E. STURMAN B. VOL
Joueur 3 A. BOUBERKA
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
1998
ROYAN
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  TOULOUSE BLAGNAC
Joueur 1 L. GIAMMARTINI Y. ALBESPY
Joueur 2 E. STURMAN J-L CALVET
Joueur 3 A. BOUBERKA F. CAZEAUDUMEC
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
1997
TOULON
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  ANTONY SPORT 
Joueur 1 L. GIAMMARTINI L. GENGEMBRE
Joueur 2 E. STURMAN D. LECHAPLAIN
Joueur 3 A. BOUBERKA
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
1996
BUC
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  TOULOUSE BLAGNAC
Joueur 1 L. GIAMMARTINI A. NAÏLI
Joueur 2 E. STURMAN Y. ALBESPY
Joueur 3 P. SAPPINO
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
1995
VEIGY FONCENEX
Vainqueur Finaliste
Clubs H.C.TOULONNAIS  TOULOUSE BLAGNAC
Joueur 1 L. GIAMMARTINI A. NAÏLI
Joueur 2 E. STURMAN Y. ALBESPY
Joueur 3 A. BOUBERKA
Joueur 4 P. FRANCOIS
Joueur 5
1994
SAINTES
Vainqueur Finaliste
Clubs TOULOUSE BLAGNAC MONTPELLIER HANDISPORT 
Joueur 1 A. NAÏLI Th. CAILLIER
Joueur 2 Y. ALBESPY P. LEPITE
Joueur 3 PH. ROBARDET
Joueur 4
Joueur 5
1993
BRESSUIRE
Vainqueur Finaliste
Clubs TOULOUSE BLAGNAC MONTPELLIER HANDISPORT 
Joueur 1 A. NAÏLI Th. CAILLIER
Joueur 2 Y. ALBESPY P. LEPITE
Joueur 3
Joueur 4
Joueur 5
1992
LA GRANDE MOTTE
Vainqueur Finaliste
Clubs TOULOUSE BLAGNAC MONTPELLIER HANDISPORT 
Joueur 1 A. NAÏLI Th. CAILLIER
Joueur 2 Y. ALBESPY A. BOUBERKA
Joueur 3 PH. BONNET
Joueur 4
Joueur 5
1991
SARREGUEMINES
Vainqueur Finaliste
Clubs TOULOUSE HANDISPORT  L.S.MONTREUIL 
Joueur 1 A. NAÏLI P. FUSADE
Joueur 2 Th. CAILLIER F. DESSAUVE
Joueur 3 J-L CALVET
Joueur 4
Joueur 5
1990
TOULOUSE
Vainqueur Finaliste
Clubs TOULOUSE HANDISPORT  T.C.de la MARCHE 
Joueur 1 A. NAÏLI P. FUSADE
Joueur 2 Y. ALBESPY L. GENGEMBRE
Joueur 3 A. PINHEIRO
Joueur 4
Joueur 5
1989
TROYES
Vainqueur Finaliste
Clubs T.F.C.TOULOUSAIN  T.C.ILLKIRCH 
Joueur 1 A. NAÏLI J. NAGEL
Joueur 2 Y. ALBESPY C. GROSS
Joueur 3 A. PINHEIRO
Joueur 4
Joueur 5
1988
LA GRANDE MOTTE
Vainqueur Finaliste
Clubs A.S.H.P.CANNES  T.C.de la MARCHE 
Joueur 1 L. GIAMMARTINI P. FUSADE
Joueur 2 P. CREUZET F. DESSAUVE
Joueur 3 J-M TRAMIER
Joueur 4
Joueur 5
1987
TOURS
Vainqueur Finaliste
Clubs A.S.H.P.CANNES  T.C.de la MARCHE 
Joueur 1 L. GIAMMARTINI P. FUSADE
Joueur 2 P. CREUZET F. DESSAUVE
Joueur 3 J-M TRAMIER
Joueur 4
Joueur 5
1986
ST-MALO
Vainqueur Finaliste
Clubs T.C.de la MARCHE  ANTONY SPORT 
Joueur 1 P. FUSADE Th. CAILLIER
Joueur 2 F. DESSAUVE J-P LIMBORG
Joueur 3 C. DARLES
Joueur 4
Joueur 5
1985
LA GRANDE MOTTE
Vainqueur Finaliste
Clubs T.C.de la MARCHE  ANTONY SPORT 
Joueur 1 P. FUSADE Th. CAILLIER
Joueur 2 F. DESSAUVE J-P LIMBORG
Joueur 3 L. GENGEMBRE A. ST-MARTIN
Joueur 4
Joueur 5
1984
VALENCE
Vainqueur Finaliste
Clubs A.S.H.P.GARCHES  TAVERNY 
Joueur 1 P. FUSADE J-F POITEVIN
Joueur 2 L. GENGEMBRE F. DESSAUVE
Joueur 3 J-P MOREAU
Joueur 4
Joueur 5
1983
ST-NAZAIRE
Vainqueur Finaliste
Clubs A.S.H.P.GARCHES  TAVERNY 
Joueur 1 P. FUSADE J-F POITEVIN
Joueur 2 H. MACE F. DESSAUVE
Joueur 3 J-P MOREAU
Joueur 4
Joueur 5